Вёрстка сайта. Ещё один подход.

Вёрстка сайта. Ещё один подход.

Три колонки. Одна - это сайд-бар фиксированной ширины, для вашей навигации. Другая, скажем, для рекламы или фотографий. И, наконец, контент с изменяющейся шириной для полезной информации.

Множество статей написано о вёрстке, существует множество шаблонов. Однако большинство существующих решений чем-нибудь, да жертвует: порядок загрузки элементов, полноширинный футер, громоздкая разметка часто являются компромиссом в погоне за иллюзорной вёрсткой.

Техника, которая описана в этой статье, позволит вам создавать вёрстку без каких-либо компромиссов для вашего кода и гибкости. Эта техника:

  1. позволяет создать контент с плавающей шириной, боковые панели - с фиксированной;
  2. позволяет центральной колонке подгружаться первой;
  3. выравнивает все колонки по высоте;
  4. требует всего лишь один лишний div в разметке;
  5. использует очень простой CSS, с минимумом хаков.

Немного о DOCTYPE

Немного о DOCTYPE

В этой небольшой статье хотелось бы затронуть такой немаловажный вопрос, как использование тега "doctype". Если быть точнее, то doctype не является тегом html, а указывает браузеру какую версию языка разметки использовать для корректного отображения страницы (например: XHTML 1.0 или HTML 4.01).

Уникальные страницы – отдельные CSS-файлы

Уникальные страницы – отдельные CSS-файлы

Хотелось бы обсудить следующую тему: как хранить различные CSS стили для уникальных страниц в пределах одного сайта. Думаю, что это достаточно распространенная ситуация… Например у вас есть домашняя станица, которая отличается от блога, который в свою очередь отличается от страницы «about», а все они вместе отличаются от страницы с контактами.

Бонус на первый депозит в слоте Грейт Пигсби Мегавейс дарит тебе онлайн казино Вавада! Переходи по ссылке и получай 100 бесплатных вращений на депозит до 1000$!